Главная » 2021 » Октябрь » 11

Великие путешественники, загадочные и, напротив, знаменитые места планеты, экспедиции мирового масштаба и родные, с детства знакомые прогулки по родному городу. Обо всём этом, и даже большем, говорили с учащимися 11 класса Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко на часе общения «Мир так велик!», посвященном Дню туризма Луганской Народной Республики.
Ребята отмечали на глобусе места, в которых обязательно бы хотели побывать, делились историями о своих уже свершившихся путешествиях и рассказывали о достопримечательностях, объектах культуры и интересных, памятных местах, которые совсем рядом – на территории нашей родной Республики. Так, учащиеся поговорили об усадьбе Мциховского, доме-музее Владимира ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

Хоть раз в жизни каждый из нас ощущал себя туристом. При этом неважно где: на море, в горах, лесах, поле — во всех живописных местах нашей планеты. В рамках празднования Дня туризма в Луганской Народной Республике ученики Алчевской средней школы № 7 приняли участие в спортивном мероприятии «День туриста». Его участниками стали школьники 10-х классов. Цель мероприятия – популяризация туризма, как активного отдыха, совершенствование уровня физической подготовленности детей, формирование дружного школьного коллектива, содействие развитию взаимодействия, взаимовыручки среди учащихся, формирование туристических навыков. В рамках мероприятия участникам предстояло пройти дистанции «Полоса препятствий» ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

Быть туристом, безусловно, интересно, но ещё интереснее стать настоящим кладоискателем! Именно за кладом отправились в «поход» учащиеся 3-Б класса АГ им. П.Н. Липовенко по, казалось бы, знакомым тропинкам территории родной гимназии. Учащиеся даже не подозревали, что их путешествие может оказаться настолько интересным и неожиданным, когда отправлялись в путь за призрачным «кладом»! Как знает любой турист и кладоискатель, легче всего найти дорогу куда-либо с помощью карты, но что делать, если карта совсем без указателей? Конечно же спросить дорогу у гида или местных жителей. Так и поступили наши ребята, спросив дор ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

Этот праздник ещё совсем молод. Его стали отмечать лишь с 11 октября 2012 года, но он уже занял свое почетное место в юных сердечках. В мире отмечается множество праздников, но для мальчиков 1-Б класса Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко уже появился по-настоящему особенный, потому что сегодня они поздравляют своих одноклассниц с Международным днём девочек. Мальчишки заранее готовились к этому дню: выучили стихи, нарисовали поздравительные открытки и подготовили веселые конкурсы для своих девчонок, в результате которых нужно было выбрать самую находчивую и весёлую девочку класса. Но, задача оказалась непосильно трудной! В результате, жюри и зрители ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

Быть туристом весьма увлекательное, но и, одновременно, сложное занятие, скрывающее за собой много трудностей и опасностей. Настоящий турист, если он предпочитает активный вид отдыха, обязательно должен владеть навыками, которые могут помочь ему в любой ситуации, он должен быть выносливым, сильным, умным и смелым. Учителя физической культуры Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко провели для учащихся практическое занятие с элементами соревнования «Всегда вперед!». В ходе мероприятия, учащимся рассказали про основные моменты, которые нужно знать настоящему туристу: необходимом снаряжении для похода, принципе установки палатки, показали, как правильно ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

close