Главная » 2021 » Февраль » 18 » Воспитанникам Алчевской гимназии им. В.Н.Онуфриенко напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности
09:19
Воспитанникам Алчевской гимназии им. В.Н.Онуфриенко напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности

Шарыгин Николай Юрьевич, учитель физической культуры и классный руководитель 9- Б класса Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко, напомнил подросткам о том, как правильно вести себя на уроке для плодотворного процесса и как проводить время на перемене безопасно для жизни: - Что такое безопасность – это когда человеку никто и ничто не угрожает. Вы твёрдо должны знать, как вести себя, находясь в здании школы. После каждого урока предусмотрен перерыв. Это то отведенное время, когда дети выходят в коридоры, чтобы отдохнуть после урока или сходить в столовую.  На перемене нужно быть предельно внимательным, так как после пассивной работы дети особенно активны, не исключено, что кто- либо может бежать по коридору, толкаться, что может привести к травмоопасной ситуации. Старшеклассникам необходимо сделать замечание такому учащемуся, отвести  к классному руководителю или дежурному учителю, объяснить ребенку, что во время перемены он должен находиться в рекреации рядом со своим кабинетом.Бегать, особенно вниз по лестнице, так же опасно, как и съезжать по перилам. Не следует бегать по коридорам, лестницам, кабинетам и любым другим школьным помещениям не предназначенным для этого. Следует идти шагом, держась за перила руками.

Во время урока ученики должны сидеть тихо, внимательно слушать учителя не разговаривать и не заниматься посторонними делами, чтобы не возникло травмы. В школе есть определённые правила, которых  должны придерживаться дети. Если знать и соблюдать все эти правила, никакая опасность в стенах школы  вам не грозит! Итак, рассмотрим несколько из них:

- находясь в школе, покидать территорию школы без классного руководителя или дежурного администратора запрещено;

- нельзя толкать друг друга, бросаться предметами, использовать предметы не по назначению или применять физическую силу;

- нельзя отрывать окна в школе;

- необходимо подниматься и спускаться по лестнице согласно схеме передвижения.

На классной десятиминутке по ТБ ребята сделали вывод о том, что чтобы не возникло опасных ситуаций, необходимо придерживаться этих правил.

Просмотров: 202 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close