Главная » 2021 » Февраль » 24

В далеком 1922 году эта дата была объявлена Днëм Красной Армии, позднее ежегодно отмечался праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота, сейчас - День защитника Отечества. В АСШ №15 поддерживают не только традиции, но и создают новые. Так, ученицы школы выходят с поздравительными открытками на улицы города, чтобы поздравить прохожих мужчин. Приятно создавать хорошее настроение для окружающих своими руками, ведь все открытки сделаны с любовью ребятами школы, и пожелания написаны от чистого детского сердечка. Все мужчины были приятно удивлены и поблагодарили школьниц за внимание. Мы ещë раз поздравляем всю сильную половину человечества с праздником! Спасибо за ваши с ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

С целью просвещения молодого поколения, воспитания правильных ценностей и патриотизма, формирования почётного, уважительного отношения к военным профессиям, сотрудники Территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Алчевск провели с ребятами 8-11 классов ГОУ ЛНР «Алчевский коллегиум №1 им. Христины Алчевской» викторину, посвящённую Дню защитника Отечества.

В игровой форме ребята вспомнили, с какими историческими событиями связан праздник 23 февраля, рассмотрели азбуку военных слов, пополнили свои знания в области военной техник ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященных Году В.И. Даля в ГОУ ЛНР «АСШ №17» состоялись часы общения на тему: «В.И. Даль - ценитель русского слова». "Это был человек, что называется, на все руки. За что ни брался Даль, все ему удавалось освоить" (Н. Пирогов). Эта фраза великого русского хирурга и новатора в обучении и воспитании стала эпиграфом к мероприятию в 7-А классе, который проводила Наталья Ивановна Семенова. Ребята познакомились с интересной биографией В.И. Даля, узнали много нового об удивительно талантливом человеке. Он был морским офицером, блестящим хирургом, писателем, составителем «Толк ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

С приближением холодов в жизни птиц наступают тяжёлые времена. Самая большая проблема в их жизни - это нехватка корма. Ведь когда птица сытая, холод ей не страшен! Поэтому ученики Алчевской гимназии имени Петра Липовенко ежегодно принимают активное участие в акции добрых дел «Покормите птиц зимой, или поможем пернатому другу». Начали мы ее еще в ноябре и продолжаем по сей день. Кормушки для пернатых друзей дети делали с учителями на уроках технологии, а также мастерили дома вместе со своими родными. Для изготовления птичьих столовых в ход шли самые разные материалы: пластиковые бутылки, коробки из-под сока и молока, картон, фанера и ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

День защитника Отечества не только день чествования воинов, но и всех мужчин. А истинный мужчина – это не только воин, он ещё должен много уметь и знать, быть всесторонне развитым. Поэтому для будущих защитников 6-А и 6-Б класса была подготовлена конкурсная программа «Какой солдат не мечтает стать генералом?». Учащиеся обеих команд провели множество разнообразных конкурсов, которые помогают развивать мышление и мускулатуру. Это и «Силовая подготовка», «Пуговицы в ряд», «Раз-картошка, два-картошка» и другие. Ребята охотно принимали участие во всех играх и викторинах, отметив таким образом наступающий праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Дни науки и техники в ГОУ ЛНР «АСШ № 17» завершились конкурсом по защите индивидуальных ученических проектов, в котором приняли участие обучающиеся со 2 по 11 класс. Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: определить дальнюю и ближайшую перспективу, найти и привлечь необходимые ресурсы, наметить план действий и, осуществив его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей. Многочисленные исследования, показали, что большинство современных лидеров в политике, бизнесе, искусстве, спорте - люди, обладающие проектным типом мышления. Сегодня в школе есть все возможности для развития проектного мышления с помощью особого вида деятельности учащихся - проектной деятел ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

close