Главная » 2021 » Февраль » 15 » В школе №17 прошли тематические часы «Луганщина в годы войны»
08:48
В школе №17 прошли тематические часы «Луганщина в годы войны»

14 февраля в 1943 году войска Красной Армии, сломив сопротивление немецко-фашистских оккупантов, освободили Ворошиловград (ныне Луганск). Это был один из эпизодов Великой Отечественной войны, получивший название Ворошиловградская операция (кодовое название «Скачок»). С этого дня развернулись ожесточенные сражения за освобождение всей Луганщины. В память об этой дате в 5-11 классах были проведены тематические часы «Луганщина в годы войны». В ходе классных мероприятий ученики узнали о самых трагических днях в истории малой Родины.

В 7-А классе классный руководитель Семенова Н.И. раскрыла тему воспитательного часа на примере самоотверженного подвига молодогвардейцев, которые защищали до последнего вздоха земли Ворощиловградщины. Ребята активно выражали свое отношение к страшной трагедии юных подпольщиков.

В 5 классе классный час был проведен в форме исследования. Учащиеся заинтересовано работали с картами и документами, которые раскрывали суть оккупационного режима на наших землях и дальнейшее их освобождение.

В 11 классе учащиеся подготовили небольшие доклады для своих одноклассников о героях, которые погибли в битвах за освобождение Луганщины.

«Пока память о героизме прошлых поколений с нами, мы сохраняем человеческое достоинство. Это наша опора и уверенность в будущем», – отметила ученица 11 класса Валентинка Зенченко.

Просмотров: 109 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close