Главная » 2021 » Февраль » 4 » В рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений в ГОУ ЛНР «АСЭГ» прошло мероприятия «Религии мира»
16:10
В рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений в ГОУ ЛНР «АСЭГ» прошло мероприятия «Религии мира»

В рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений  в 4-А классе ГОУ ЛНР «АСЭГ» прошло мероприятия «Религии мира». В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории разных религий, традициях, духовном, культурологическом и общественном вкладе религий в жизнь людей. Также ребята поделились своими знаниями о своей религии, рассказали о православных традициях  в своих семьях.

В мире существуют десятки религий и вероисповеданий, миллионы сторонников которых нередко не могут найти общий язык между собой. Несмотря на то, что цель каждой религии – создание внутри человека гармонии и душевного равновесия, нахождения общего языка с другими людьми, часто между приверженцами разных вероисповеданий возникают споры и разногласия. Основной цель проведения данной Недели заключается в воспитании веротерпимости, а также чтобы наладить отношения между различными религиозными конфессиями во избежание конфликтов и разногласий.

Просмотров: 115 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close