Главная » 2021 » Февраль » 16 » В ГОУ ЛНР «АСЭГ» в 11 классе прошло мероприятие, посвященное 32-й годовщине вывода войск из Афганистана
08:28
В ГОУ ЛНР «АСЭГ» в 11 классе прошло мероприятие, посвященное 32-й годовщине вывода войск из Афганистана

В ГОУ ЛНР «АСЭГ»  в 11 классе прошло мероприятие, посвященное 32-й годовщине вывода войск из Афганистана «Живая память. Афганистан.  Пока мы помним, мы живем». Целью мероприятия было формирование патриотизма, воспитание чувства любви к Родине, воспитание уважения к людям, побывавшим в «горячих точках», знакомство с героическими подвигами афганской войны.

15 февраля – дань памяти всем, кто причастен к афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти 9 лет 1 месяц и 19 дней  жестких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Наши войска охраняли автодороги, электростанции, обеспечивали функционирование аэродромов, содействовали укреплению органов власти, проводили колонны с грузами, совместно с афганскими частями вели боевые действия против отрядов душманов и вели борьбу с караванами, доставляющими оружие и боеприпасы из Пакистана и Ирана. В общем за годы пребывания в Афганистане советские войска приняли участие в 416 крупномасштабных операциях.

Афганская война ушла в историю и за неполных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов.  И сколько бы лет ни прошло, для участников Афганской войны тот период навсегда останется болью, так как он оплачен их потом и кровью, слезами родных и близких.

Мы воздаем дань уважения героизму солдат и офицеров. Они выполняли приказ, проявляя мужество, волю к победе, горячую  преданность своему народу и своей стране. Мы всегда будем помнить об этом.

Просмотров: 107 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close