Главная » 2021 » Февраль » 11 » В ГОУ ЛНР «АСЭГ» прошло внеклассное мероприятие, посвященное жизни и творчеству В.И.Даля
15:40
В ГОУ ЛНР «АСЭГ» прошло внеклассное мероприятие, посвященное жизни и творчеству В.И.Даля

Учителя русского языка и литературы - Штабная И.П. и Сысоева И.В. вместе с учащимися  9-А и В классов увлекательно и познавательно рассказали о жизни Владимира Ивановича Даля, о его семье, учебе в кадетском корпусе, о службе в госпитале. Этот замечательный и умнейший человек был не только писателем, но и историком, врачом, лексикографом. Особое внимание уделили его работе по составлению «Толкового словаря живого великорусского языка». С целью пробуждения и поддержания интереса обучающихся к содержанию мероприятия, активизации познавательной деятельности в сценарий были включены задания в игровой форме: ребята разгадывали загадки В.И.Даля, продолжали его пословицы, проговаривали скороговорки, в народном жанре играли в игру «Воробышек», «Назови русское слово».

Особое внимание на  мероприятии уделялось расширению и обогащению словарного запаса учащихся и воспитанию у них любви к русскому языку.

На мероприятии присутствовали работники ЦГ библиотеки Мирошниченко Г.Н.,  Григорьева Е. В. Они познакомили всех присутствующих с литературными новинками - книгами В.И.Даля и о нем. В ходе мероприятия был упомянут друг В.И.Даля -  великий русский писатель и поэт А.С.Пушкин.

Просмотров: 152 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close