Главная » 2021 » Февраль » 18 » В ГОУ ЛНР «АСЭГ» проходит неделя естественно-научных предметов
09:28
В ГОУ ЛНР «АСЭГ» проходит неделя естественно-научных предметов

В ГОУ ЛНР «АСЭГ» проходит неделя естественно-научных предметов с целью повышения интереса и мотивации обучающихся к изучению дисциплин естественно-научного цикла и развития творческих способностей обучающихся. Задачами проведения недели естественно–научных предметов являются: создание условия для развития творческой, социально мобильной и конкурентоспособной личности, её самореализации и самоопределения; повышение интереса обучающихся к изучению физики, химии и биологии через разноплановость конкурсных заданий; создание условия для повышения качества знаний в разных предметных областях; формирование заинтересованности обучающихся в изучении дисциплин и в освоении профессией; раскрытие творческих способностей обучающихся.

На протяжении недели учащиеся АСЭГ выполняют творческие задания по данным предметам, проводят научные исследования. С огромным удовольствием принимают участие в викторинах, разгадывают ребусы, загадки, кроссворды. Посещают онлайн–кинозалы, где с удовольствием просматривают развивающие фильмы по биологии, физике и химии. Организовывают выставки рисунков и фото.

Учащиеся 1-4 и 5-11 классов с радостью принимают активное участие во всех мероприятиях недели естественно – научных предметов. И как говрил А.Эйнштейн: «Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности».

Просмотров: 176 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close