Главная » 2021 » Февраль » 3 » В ГОУ ЛНР «АИТЛ» прошла неделя математики
08:40
В ГОУ ЛНР «АИТЛ» прошла неделя математики

В ГОУ ЛНР «АИТЛ» закончилась неделя математики, которая проходила с 25 по 29 января. Проведение предметных недель в нашем лицее стало традицией. Развитие интереса к предмету – одна из основных задач, стоящих перед учителем, ведь для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность учащихся.
Поэтому целью проведения недели математики стало: повышение уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора; воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности, развитие у учащихся познавательной активности в области точных наук.
При планировании предметной недели учителя выбрали основную тему, идею, продумали оформление и составили план мероприятий. Были подготовлены выставки математической литературы, геометрических фигур, изготовленных учащимися. Большой интерес вызвала подборка «Основные открытия в математике». Учащиеся на переменах решали задачи, отгадывали ребусы, спорили друг с другом в ходе решения задач, ознакомились с высказываниями великих ученых о математических науках, их биографическими данными, занимательными фактами из жизни ученых. На сайте лицея учащиеся могли ознакомиться и попробовать свои силы в участии в математических викторинах.

Просмотров: 163 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close