Главная » 2021 » Февраль » 18 » В ГОУ ЛНР «АГ им.В.Н.Онуфриенко» прошел урок мужества «Афганистан - живая память»
09:23
В ГОУ ЛНР «АГ им.В.Н.Онуфриенко» прошел урок мужества «Афганистан - живая память»

В 9-А классе ГОУ ЛНР «АГ им.В.Н.Онуфриенко» прошел урок мужества «Афганистан – живая память», посвященный 32 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Такие уроки мужества важны для подрастающего поколения. Они способствуют формированию знаний ребят об истории локальных конфликтов, в частности Афганской войне. Воспитывают в детях патриотизм, любовь к Родине, уважение к старшему поколению, ответственность за будущее.

Особенно важно это для детей нашей гимназии. Ведь ребята обучаются в образовательном учреждении, которое носит имя Владимира Николаевича Онуфриенко. Воин-интернационалист, участник боевых действий в «горячих точках», защитник нашего Отечества - учащиеся обязаны знать своих героев в лицо!

В гимназии были подготовлены экспозиции и оформлены стенды с фотографиями земляков, воевавших в Афганистане. Ребята познакомились со страницами жизни защитников нашей Родины, увидели их будни и праздники, узнали об их боевых подвигах и наградах.

Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, состарились солдаты и офицеры. Многим не суждено было вернуться к родному порогу… Но память о далекой Афганской войне не стареет, она жива, и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния.

Просмотров: 170 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close