Главная » 2022 » Январь » 6 » В гостях у Рождества
14:33
В гостях у Рождества

В череде новогодних праздников особое место занимает Рождество. Это самый теплый, добрый, семейный и чудесный праздник, несущий людям веру в лучшее, любовь к жизни.В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети.

В детско-юношеских клубах Центра внешкольного образования города Алчевска прошли мероприятия «В гостях у Рождества», в ходе которых ребята слушали рождественские истории, пели песни, читали стихи, водили хороводы вокруг ёлки, отгадывали рождественские загадки, играли в игры, делали поделки. Праздничные мероприятия закончились рождественскими чаепитиями, участники которых говорили о красивом, волшебном времени – рождественских колядках, новогодних чудесах и рождественских традициях, о том, как отмечали зимние праздники у них в семьях, вспоминали рассказы своих бабушек и дедушек о том, как раньше проходили народные гулянья на Святки.

Такие мероприятия помогают разнообразить нашу обыденную жизнь и являются отличным поводом для душевного и веселого общения. Каждый из присутствующих стал хоть на немного ближе к нашей старине, обычаям и обрядам, и захотел узнать о них еще больше. Все дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 104 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close