Главная » 2022 » Январь » 31

Ежегодно в ЛНР проходит Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений русских писателей. Конкурс проводится с целью продвижения, сохранения и поддержки русского языка за рубежом, популяризации русской культуры, для повышения интереса к литературе у детей, расширения читательского кругозора и возрождения традиций семейного чтения.
В АСШ № 15 прошел отборочный тур мероприятия. В финал вышли три ученицы, которые своим талантливым прочтением показали, что готовы проявить себя не только в стенах школы. Девушки выбрали для конкурса произведения разной тематики. Ученица 10 класса София Кривонос представила отрывок из рассказа Б.Е ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

Ученики 1-А класса Алчевского коллегиума № 1 имени Христины Алчевской продолжают участвовать в Международном проекте "Киноуроки в школах России". В этот раз ребята посмотрели и обсудили фильм "Воин света". В ходе обсуждения ребята вспоминали свои слова в отношении своих одноклассников, родных, других взрослых, анализировали свои поступки: всегда ли я имел мужество признаться в своих дурных мыслях, поступках? Обсудив фильм, ребята сделали вывод о том, что надо учиться растить в своей душе «Воинов света»: быть добрыми, смелыми, справедливыми, бороться со злом в любых его проявлениях, нести свет и душевное тепло окружающему миру и всему живому. «Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром& ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

С целью формирования культуры природопользования, в частности, воспитания бережного отношения к воде, в кружке «Удивительный мир природы» Алчевского эколого-биологического центра прошло занятие на тему «Вода – основа жизни», которое провела Т.Самарская.
Ребята познакомились с некоторыми свойствами воды, обратили внимание, что вода таит в себе много неизвестного. Познакомились со значением воды в нашей жизни, узнали, где в каком виде существует вода в окружающей среде. Что бы дети лучше усвоили свойства воды, педагог провел с ними опыты по изучению свойств воды, в которых дети на практических примерах узнали, что вода не имеет формы, вкуса, запаха и цвета, а главное, уяснили, что вода &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

В Алчевске прошла защита научно-исследовательских работ членов Научного общества "Республиканская малая академия наук" и Научного общества учащихся г. Алчевска. 
Так, 26 января учащиеся 8-11 классов написали контрольные работы по базовым дисциплинам в соответствии с научными отделениями и секциями научного объединения «Республиканская малая академия наук».
В конкурсе, состоявшемся 28 января, приняли участие 19 обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений: АК № 1 им. Х. Алчевской, АСЭГ, АККК им. М.И. Платова, АГ им. В.Н. Онуфриенко, АГ им. П.Н. Липовенко, АСШ № 6, УВК «Восхождение»,  АСШ № 15, АССФМШ № 22, - сообщают в алчевском информационно-метод ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

close