Главная » 2021 » Февраль » 19 » В АСШ №7 прошел урок мужества «В памяти навсегда», посвященный освобождению Чернухино-Дебальцевской операции
08:33
В АСШ №7 прошел урок мужества «В памяти навсегда», посвященный освобождению Чернухино-Дебальцевской операции

18 февраля - значимая дата в новейшей истории Луганской Народной Республики. В этот день шесть лет назад завершилась Чернухино-Дебальцевская операция, имевшая судьбоносное значение и ставшая переломным моментом в войне на нашей родной земле. Учащиеся 11-А класса Алчевской средней школы №7 провели урок мужества «В памяти навсегда». Присутствующим рассказали, что в ходе операции, против всех правил стратегии, защитники Донбасса разбили превосходящие по численности и по оснащенности силы украинских военных. На уроке ребята узнали о том, как освобождали город и в каком состоянии было местное население, что Дебальцево был разрушен на 80%. Почти месяц, с января и до середины февраля, длилась совместная военная операция двух республик на линии боевого соприкосновения. Был освобожден Углегорск, Чернухино. Проявив мужество и отвагу, в результате кровопролитных боёв, объединенные силы двух республик освободили Дебальцево. Ещё учащимся был предложен видеоролик «Дебальцевский котел», по окончании которого они смогли поделиться впечатлениями и обсудить некоторые его фрагменты. В конце встречи присутствующие почтили минутой молчания погибших в этой битве.

Наши земляки повторили подвиг своих отцов и дедов в Великой Отечественной войне. Мы никогда не забудем тех, кто не вернулся в феврале 2015-го, заплатив за свободу наивысшей ценой – своей жизнью. Светлая память павшим героям!

Просмотров: 115 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close