Главная » 2022 » Январь » 20 » Учащиеся АСШ № 15 приняли эстафету памяти в честь 79-й годовщины прорыва блокады Ленинграда
21:33
Учащиеся АСШ № 15 приняли эстафету памяти в честь 79-й годовщины прорыва блокады Ленинграда

Обучающиеся АСШ № 15 чтят память героического подвига народа в Великой Отечественной войне. Страницы истории нетленны - в них миллионы человеческих жизней, отданных во имя мирного будущего страны.
Учащиеся школы приняли эстафету памяти в честь 79-й годовщины прорыва блокады Ленинграда. Старшеклассники подготовили фотоматериал и оформили информационный стенд «Освобождение Ленинграда от фашистской блокады», в школьной библиотеке оформлена выставка художественной литературы «Музы не молчат», проведены библиотечные уроки по данной тематике.
Флагманами патриотического движения в АСШ№15 являются учащиеся 10 класса. Ребята принимали активное участие в открытии "Года Молодой гвардии" и сразу же включились в подготовку к часу поэзии «Говорит Ленинград». Во время мероприятия ребята рассказали о ленинградской поэтессе Ольге Фёдоровне Берггольц, имя которой связано с Ленинградом, с периодом его самых тяжёлых испытаний. Ленинград – её город, её любовь. Она – его муза, его поэтесса.Её голос, полный неподдельной любви и сострадания к ленинградцам, голос, взывающий к жизни, к борьбе. Ольге Федоровне выпало великое и трудное счастье стать поэтической музой, поэтическим знамением блокадного Ленинграда.

Просмотров: 111 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close