Главная » 2021 » Февраль » 2 » В Алчевском информационно-технологическом лицее проведен воспитательный час, посвящённый дню правовой помощи
08:26
В Алчевском информационно-технологическом лицее проведен воспитательный час, посвящённый дню правовой помощи

Дети – будущее нашей Республики. Школьное детство – это уникальный период в жизни человека в процессе которого формируется характер, укрепляется чувство собственного достоинства и уверенности. Здоровье детей и их полноценное развитие во многом определяется эффективностью работы по защите их прав.

С целью воспитания правовой грамотности и правовой культуры для учеников 1-В класса Алчевского информационно-технологического лицея проведен воспитательный час, посвящённый дню правовой помощи. Дети познакомились с основными правами, изложенными в Конвенции о правах ребёнка, закрепили элементарные знания детей о правах ребёнка. В результате чего у детей сформировались понятия о правах ребёнка в семье, в обществе; развилось самоуважение и уважение к другим людям, укрепилось дружеское отношение друг к другу, и всё это прошло в игровой форме. В завершение мероприятия дети выполнили творческую работу «Моё счастливое детство».

Просмотров: 116 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close