Главная » 2021 » Февраль » 4 » В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко продолжается обсуждение темы трагических и геройских событий блокады Ленинграда
09:07
В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко продолжается обсуждение темы трагических и геройских событий блокады Ленинграда

В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко продолжается обсуждение темы трагических и геройских событий блокады Ленинграда. Память о тех страшных событиях не позволяет ничему подобному снова повториться в будущем. Поэтому в 9-х классах прошли часы общения  «900 дней блокады Ленинграда». Целью мероприятия было не просто показать хронику тех страшных событий, а способствовать нравственно-патриотическому воспитанию школьников. Было важно, чтобы ребята знали историю своей Родины, научились любить и гордиться ею, никогда не забывали подвиги, которые совершали люди в годы Великой Отечественной войны  ради жизни других поколений, ценить мир, завоёванный такой дорогой ценой.

Стоит отметить, что ребята выступили не просто в качестве слушателей, а приняли активное участие в подготовке к мероприятию. Учащиеся помогали в поиске исторического материала, стихотворений, иллюстраций, фотографий, подготовили «боевые» листки.

В ходе тематического часа общения школьники еще больше узнали о героическом прошлом нашего народа, о нелегкой судьбе в годы войны города-героя  Ленинграда и его жителей, сражавщихся с фашизмом.

В завершении мероприятия одной из учениц было зачитано стихотворение О. Бергольц «Я говорю с тобой под свист снарядов…», где показано мужество ленинградцев, стойкость и неоспоримая любовь к своему городу!

Просмотров: 108 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close