Главная » 2021 » Октябрь » 11 » В Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко провели мероприятие ко Дню туризма Луганской Народной Республики
19:04
В Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко провели мероприятие ко Дню туризма Луганской Народной Республики

Быть туристом весьма увлекательное, но и, одновременно, сложное занятие, скрывающее за собой много трудностей и опасностей. Настоящий турист, если он предпочитает активный вид отдыха, обязательно должен владеть навыками, которые могут помочь ему в любой ситуации, он должен быть выносливым, сильным, умным и смелым. Учителя физической культуры Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко провели для учащихся практическое занятие с элементами соревнования «Всегда вперед!». В ходе мероприятия, учащимся рассказали про основные моменты, которые нужно знать настоящему туристу: необходимом снаряжении для похода, принципе установки палатки, показали, как правильно ориентироваться и находить путь по компасу и карте, а также, поговорили о минимальном наборе навыков и умений для выживания в дикой природе.

Но только успешный и безопасный поход не может ограничиться лишь отменными знаниями туриста. Как уже говорилось ранее, необходимо быть, как минимум, выносливым и смелым. Для того, чтобы проверить подготовку ребят, для них были проведены мини-соревнования, включающие в себя такие дисциплины, как: «Перетягивание каната», «Бег с препятствиями», «Подъем по канату» и «Прыжки в длину». Каждое из упражнений включает в себя необходимые навыки, способные помочь туристу в покорении очередной сложной тропы, где возможны подъем в гору, лазанье по деревьям, преодоление препятствий на пути и многое другое.

В результате мини-соревнований победила, конечно же, дружба, потому что настоящие туристы всегда готовы прийти на помощь друг другу и протянуть руку помощи. Ребята остались в восторге от мероприятия, а некоторые из них даже захотели отправиться в настоящий поход, конечно же, когда станут хоть немножечко старше.

Просмотров: 496 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close