Главная » 2021 » Февраль » 3 » В Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко прошли мероприятия в рамках празднования победы в Сталинградской битве
08:45
В Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко прошли мероприятия в рамках празднования победы в Сталинградской битве

В Алчевской гимназии имени Петра Липовенко прошли мероприятия, посвященные 78-й годовщине победы в Сталинградской битве. Так, учащиеся 7-А класса получили от учителя истории М.Б.Прищепы предварительное задание изучить материалы, касающиеся битвы под Сталинградом, и подготовить соответствующие доклады. Ребята выступили перед своими одноклассниками с сообщениями об оборонительном этапе сталинградской битвы, о контрнаступлении советских войск под Сталинградом. Они рассказали не только о военном, но и о трудовом подвиге сталинградцев и, конечно же, об историческом значении этого поворотного сражения в ходе Великой Отечественной войны.

В завершение занятия ни у кого из присутствующих не осталось ни доли сомнения в том, почему слово «Сталинград» по праву считают синонимом стойкости русской армии и мужества советского солдата. Подобные мероприятия доказывают, что нет настоящего без прошлого, и наша гимназия старается воспитать истинных патриотов, которые чтят героев Отечества!

Просмотров: 112 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close