Главная » 2021 » Февраль » 4 » В АГ им В.Н.Онуфриенко прошел час общения на тему: «Доброжелательные отношения между различными религиозными конфессиями»
16:15
В АГ им В.Н.Онуфриенко прошел час общения на тему: «Доброжелательные отношения между различными религиозными конфессиями»

3 февраля в АГ им В.Н.Онуфриенко в 6-А классе, прошел час общения на тему: «Доброжелательные отношения между различными религиозными конфессиями». На час общения был приглашен протоиерей Иоанн Куманец – священник православного Храма Святого великомученика Георгия Победоносца. Ребята ответственно подошли к подготовке встречи с отцом Иоанном, готовили интересующие их вопросы, помогали оформить доску фотографиями православных храмов Алчевска, синагоги, и мусульманской мечети. Отец Иоанн, познакомил ребят с особенностями православной культуры, с главной книгой христиан – Библией, рассказал о том, что каждый человек должен жить по Заповедям, о взаимоотношениях  различных религиозных конфессий.

Доброжелательные отношения между различными конфессиями на территории ЛНР сегодня стали решающим фактором обеспечения мира, стабильности и экономического прогресса. Когда представители разных религиозных течений дружат, это дает хороший пример всем нам.

- Мы – православные – вместе работаем над социальными и общественными проблемами, вносим свои предложения, выступаем против каких-то негативных явлений. Все это делается сообща и с уважением друг к другу, − рассказал детям отец Иоанн. − Прежде всего, это общественные и социальные вопросы. То есть, мы стремимся совместно с другими общинами ответить на общие призывы, поставленные сегодня перед представителями традиционных религий.

Одной из наиболее плодотворных и актуальных тем на сегодня, которая прозвучала и во время обсуждения на часе общения, − тема брака, семьи, воспитания детей. Во время разговора на данную тему ребята внимательно слушали отца Иоанна, задавали ранее подготовленные вопросы и вопросы, появившиеся в ходе обсуждения, таким образом каждый шестиклассник смог получить ответы.

В конце встречи отец Иоанн благословил ребят на отличную учебу и пригласил на экскурсию в храм св. Георгия Победоносца после снятия ограничительных мер.

Просмотров: 104 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close