Главная » 2022 » Январь » 14 » Учителя начальных классов повышают свой профессиональный уровень
08:23
Учителя начальных классов повышают свой профессиональный уровень

Учитель только тогда учитель, когда он чувствует, что накопленный им опыт, его знания позволяют вести за собой своих учеников. Современный учитель должен знать о массе направлений, непосредственно связанных с его предметом, а сверх того – иметь представление и о других предметах, владеть комплексом качеств, которые способствуют успешной передаче знаний; воспитывать на каждом уроке в своих детях доброту, милосердие, честность, порядочность, любовь к Родине.

С этой целью педагоги города Алчевска регулярно проходят курсы повышения квалификации при Институте профессионального развития ГОУ ВО «ЛГПУ», принимают активное участие в заседаниях методических объединений, семинарах, круглых столах городского и республиканского уровней.

В период с 11 по 13 января 2022 года прошли заседания городских методических объединений учителей начальных классов. На заседаниях обсуждались вопросы особенностей аттестации педагогических работников в соответствии с требованиями нового Порядка, утвержденного приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 21.07.2021 № 556-од. Учителя начальных классов делились опытом работы по использованию программного обеспечения на уроках в режиме дистанционного обучения и по работе с электронным журналом. Вниманию учителей были представлены портфолио коллег, презентации по обобщению опыта работы. Педагоги проанализировали работу по выполнению требований в работе с документацией, выполнению календарно-тематического планирования по предметам начального общего образования.

Не развивающийся педагог никогда не воспитает творческую созидательную личность. Поэтому именно повышение компетенции и профессионализма педагога есть необходимое условие повышения качества педагогического процесса.

Просмотров: 107 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close