Главная » 2021 » Февраль » 10 » Учитель биологии ГОУ ЛНР «АСЭГ» приняла участие в вебинаре
08:38
Учитель биологии ГОУ ЛНР «АСЭГ» приняла участие в вебинаре

10 февраля учитель биологии ГОУ ЛНР «АСЭГ» Журавлева Э.Г. приняла участие в вебинаре по биологии на тему: «Особенноссти подготовки учащихся к ВПР по биологии в 2021 г.». Вебинар провел Богданов Николай Александрович, издательство «Экзамен» (Москва). Рассмотрены пособия издательства «Экзамен»: подготовлены разработчиками контрольные измерительные материалы ЕГЭ и ОГЭ; демоверсии, действующие в текущем учебном году, в которых учитывают все содержательные и организационные особенности ЕГЭ по химии, биологии, географии («ЕГЭ и ОГЭ. Типовые варианты экзаменационных заданий»; «ЕГЭ. Банк заданий»; «ЕГЭ. Экзаменационный тренажёр»).

Сборник содержит около 1000 тренировочных заданий части 1 и 2 Единого государственного экзамена по химии на все темы ЕГЭ. Приведены задания и тесты с полными решениями и краткой теорией для самостоятельной работы. В сборнике даны ответы к заданиям.

Экзаменационный тренажёр разработан педагогами и методистами с большим стажем педагогической деятельности и многолетним успешным опытом подготовки учащихся. Серии пособий разработаны как для эффективного тренинга учащихся по выполнению экзаменационной работы, так и для закрепления и диагностики знаний по наиболее сложным разделам экзамена.

Пособия рекомендованы для подготовки в рамках учебного процесса на уроках, дополнительных занятий, самоподготовки к экзамену учащимися, учителям, методистам и членам приёмных комиссий.

Проведен анализ серии пособий издательства «Экзамен»: подготовка к ВПР по биологии; УМК. Рабочие тетради по биологии к учебнику В. В. Пасечника и др.; Интерактивные пособия по биологии.

Автор ознакомил с вариантами ВПР по биологии в 5-8 и 11 классах, были затронуты важные проблемы, с которыми сталкивается каждый учитель биологии на современном этапе при написании учащимися ВПР.

Просмотров: 151 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close