Главная » 2021 » Февраль » 19 » Учащиеся Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко вспомнили о том, как нужно вести себя при обнаружении подозрительных предметов
08:38
Учащиеся Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко вспомнили о том, как нужно вести себя при обнаружении подозрительных предметов

В настоящее время терроризм является одной из наиболее опасных угроз безопасности и стабильности в мире. Как показывает горький опыт, сегодня жертвами террористов в первую очередь оказываются мирные люди, а чаще всего дети. 18 февраля в рамках недели знаний основ безопасности жизнедеятельности учащиеся 2-А и 2-Б классов Алчевской гимназии имени Героя Советского Союза Петра Николаевича Липовенко еще раз вспомнили о том,  как нужно вести себя при обнаружении подозрительных предметов. С интересом прошло практическое занятие, на котором младшие школьники выступали в роли обнаружителей подобных предметов в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в гимназии и общественных местах.

Малыши, выполняя практические действия, четко для себя и друг для друга уяснили, что в случае обнаружения опасных предметов необходимо:

-не трогать, не передвигать, не вскрывать обнаруженный предмет;

- сообщить взрослым;

- отойти подальше от находки;

 - дождаться прибытия оперативно-следственной группы.

Итогом занятия стали выполненные детьми рисунки-раскраски «Моя безопасность в моих руках!». В качестве камуфляжа для взрывных устройств ребята нарисовали самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. и разместили свои работы в классных уголках.

В завершении – памятка следующего содержания: «Ребята! Помните, что любой предмет, найденный вами, может представлять опасность и может привести к взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям. Ваша цель остаться в живых!» была вклеена классными руководителями в дневник каждому второкласснику.

Просмотров: 165 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close