Главная » 2021 » Февраль » 11 » Учащиеся Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко пишут письма бойцам на фронт
15:38
Учащиеся Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко пишут письма бойцам на фронт

В преддверии долгожданного февральского праздника самой сильной и смелой половины человечества – Дня защитника Отечества – в Алчевской гимназии имени Петра Липовенко традиционно начала работу творческая мастерская по изготовлению разного рода поздравительной атрибутики. Даже самые юные школьники сейчас понимают, что мир держится на добре и хороших поступках. Поэтому учителя и учащиеся не просто говорят о благотворительности и ждут ее от других, а реальными действиями пытаются сделать мир лучше и красивее своими добрыми, полезными делами. Так, в работе творческой мастерской по возможности принимают участие ребята разных возрастов – с 1 по 11 класс. А в этом году к ним присоединились еще и детки, посещающие группу кратковременного пребывания «Детская Академия Развития» при гимназии.

Вот и сегодня ребята из 4-Б класса вместе с нашими дошколятами продолжили данную благотворительную творческую эстафету, оформив фронтовые письма с трогательными пожеланиями, в которых самым главным является пожелание поскорее вернуться домой живыми и здоровыми. Адресованы эти письма нашим современным защитникам – храбрым бойцам, охраняющим рубежи нашей Республики ради того, чтобы мы могли жить под мирным небом.

  

Первым итогом работы нашей творческой мастерской, посвященной подготовке к празднованию 23 февраля, а в дальнейшем и годовщины Победы в Великой Отечественной войне, стали изготовленные собственноручно символы военного времени – солдатские письма-треугольники с написанными внутри пожеланиями мира и добра. Их пока что сделали ни много, ни мало – около полусотни.

Педагогический коллектив гимназии уверен, что светлая память о доблестном подвиге наших дедов и прадедов не канет в лету по прошествии десятилетий и столетий, а будет согревать ярким неугасаемым пламенем сердца следующих поколений!

Просмотров: 174 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close