Главная » 2021 » Октябрь » 5 » Учащиеся Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко отметили Всемирный день животных
18:55
Учащиеся Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко отметили Всемирный день животных

Ученики 3-Б класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко отметили очередной интересный праздник - Всемирный день животных. В ходе часа общения они познакомились с животными, занесенными в Красную книгу, а также учились любви, доброте, заботливому отношению к домашним животным и ответственности за живое существо, а еще создали карту-плакат, где содержатся история создания праздника, традиции и интересные факты о животных.
Дети говорили о том, что еще с незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. И человечество в ответе за тех, кого приручило. Каждому известно, что жизнь без животных скучна и безрадостна. Животные делают нашу жизнь красочней, а сколько добра и ласки они приносят! А еще говорят, что любовь к животным является признаком доброты и душевности человека.
Поэтому в завершение классного часа дети пришли к единодушному выводу о том, что животные могут стать добрыми и заботливыми друзьями, которые научат нас ответственности, доверию и состраданию, сделают радостнее жизнь каждой семьи!

  

Просмотров: 102 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close