Главная » 2021 » Февраль » 5 » Ты в нашем сердце, Сталинград
09:46
Ты в нашем сердце, Сталинград

2 февраля 2021 года - знаменательная дата в истории Отечества, а в особенности - Волгоградской области – 78 лет разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Битве, которая продолжалась 200 дней и ночей и положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу. С тех пор слово «Сталинград» вошло во все языки мира и стало общепризнанным символом героизма, стойкости духа и любви к своему Отечеству.

В ГОУ ЛНР « АСШ № 17» были проведены мероприятия, посвященные этой Великой дате. Обучающиеся 7-8-х классов просмотрели документальный фильм о Сталинградской битве. Классные руководители 1-11-х классов провели тематические классные часы. Кроме этого, были выпущены стенгазеты на тему «Никто не забыт и ничто не забыто!». Учителем истории Богданцевой А.А. было проведено открытое мероприятие «Освобождение Сталинграда!».

В школьной библиотеке была организована выставка литературы «Подвигу народа жить в веках». На ней были представлены книги, рассказывающие о событиях и героях того тяжелого и вместе с тем героического времени, но эта тема неисчерпаема. Еще много героических эпизодов и героев этих событий остаются в безвестности.

В мероприятиях красной нитью выделена главная мысль о том, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны.

Просмотров: 170 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close