Главная » 2021 » Февраль » 18 » Театр «Теремок» ГОУ ЛНР «АСШ №17» стал победителем Международного конкурса
09:23
Театр «Теремок» ГОУ ЛНР «АСШ №17» стал победителем Международного конкурса

Школьный театр «Теремок» стал победителем 2 республиканского этапа XVI Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!». Конкурс "Гренадеры, вперед!" в 2020 году проводился в 16-й раз и был назван «Моя Родина самая лучшая и красивая самая». Конкурс проводится совместно со Всемирным Русским Народным Собором, Союзом писателей России, Издательским советом Русской Православной Церкви, Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Центром адмирала Федора Ушакова. В 2020 году он был посвящен открытию красоты и величия Святой Руси, её героям, её победам, величию общенародного подвига во все века нашей истории. Конкурс проводился в три этапа с марта по сентябрь 2020 года по 6 номинациям, в двух формах (индивидуальной и коллективной).

Театр «Теремок» под руководством учителя русского языка и литературы Максима Сырицо представил работу в номинации «Слово о русской земле, ее традициях и героях» с темой «В жизни всегда есть место подвигам».

Коллектив представил на конкурс разработку сценария пьесы «А зори здесь тихие», а также видеофрагмент постановки спектакля по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Коллектив театра «Теремок» не планирует останавливаться на достигнутом и уже готовит разработки на участие в XVII Международном литературно-художественном конкурсе для детей и юношества «Гренадеры, вперед!».

Просмотров: 152 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close