Главная » 2021 » Февраль » 20 » Шестиклассницы ГОУ ЛНР «АСШ №17» приняли участие в конкурсе «А ну-ка, девочки!
10:36
Шестиклассницы ГОУ ЛНР «АСШ №17» приняли участие в конкурсе «А ну-ка, девочки!

В рамках проведения недели учителей творчески-развивающего цикла, физической культуры и спорта среди девочек 6 класса прошел конкурс по технологии «А ну-ка, девочки!», целью которого было углубление и закрепление знаний по предмету. Юные корреспонденты, обучающиеся 6 класса, взяли интервью у организатора конкурса, учителя технологии Козловой Ирины Васильевны: - Каждая девочка хочет быть красивой и привлекательной. Это не только естественно, но и закономерно. Внешний вид во многом определяется внутренним миром человека: оказывает влияние на чувства, настроение, самоанализ и даже характер. Никто не будет спорить, что одеваться в эксклюзивную одежду будет только тот, кто сам умеет шить. Если иметь немного вещей, стильных и современных, можно быть уверенным в любых жизненных ситуациях. Надо только, чтобы это немногое было в порядке: выстирано, проутюжено, пришиты недостающие пуговицы. Премудростей тут особых нет, нужно просто этому научиться. Этому и обучают на уроках технологии.

Хозяйка – это женщина, хорошо ведущая домашнее хозяйство. Она должна владеть знаниями, умениями и навыками повара-кулинара, экономиста, швеи, прачки, модельера, дизайнера. Умение хорошо вести домашнее хозяйство – это искусство.

Все 8 туров состязания, в котором приняли участие девочки, прошли в дружелюбной обстановке. Однако кроме приобретенных умений и навыков, участницам представилась возможность продемонстрировать свой интеллект. Интеллектуальные игры – это не только источник знаний, но и радость, удовольствие от интеллектуальных побед, от своего умения показать запас знаний, быть находчивым и разгадывать сложные головоломки. Мероприятие составлено, исходя из возрастных особенностей обучающихся. При разработке конкурса учитывался объем фактических знаний учащихся и уровень интеллектуального развития. Задания имели тесную связь с программным материалом, который использовался на уроках технологии. Юные ученицы показали свои смекалку, находчивость, умение анализировать, чувство коллективизма.

Просмотров: 165 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close