Главная » 2022 » Январь » 6 » Рождество - время зимних чудес
14:33
Рождество - время зимних чудес

Учащиеся 9-го класса ГОУ ЛНР УВК «Надежда» приняли участие в рождественских чтениях «Время зимних чудес», организованных библиотекой-филиалом № 3.

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, вселяющий веру в лучшее, воспитывающий любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.

В рамках рождественских чтений библиотекари познакомили школьников с рассказом «Мальчик у Христа на ёлке» Фёдора Михайловича Достоевского. Всем современным читателям полезно ознакомиться с этим произведением. Оно несет огромную смысловую нагрузку, имеет большое нравственное и моральное значение. Этот трогательный и печальный рассказ предлагает всем, у кого жизнь сложилась хорошо, оглянуться и обратить внимание на проблемы окружающих, чтобы чужие несчастья отозвались в сердце.

Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. И очень хочется, чтобы рождественские праздники и святочная неделя стали, по выражению Достоевского, «днями семейного сбора», днями примирения и всеобщей любви.

Просмотров: 160 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close