Главная » 2021 » Февраль » 18 » О войне в Афганистане говорили в Алчевской гимназии имени П.Н.Липовенко
09:16
О войне в Афганистане говорили в Алчевской гимназии имени П.Н.Липовенко

В музее боевой славы Алчевской гимназии имени Петра Липовенко прошел вечер памяти «Время выбрало нас…», посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана. Он стал для учащихся не просто датой в календаре, но и днем памяти обо всех, кто имел отношение к войне, отголоски которой еще долго будут звучать гулким эхом в нашей жизни. Дети рассказали об истории афганских событий и о наших земляках, которые исполняли свой интернациональный долг в Афганистане. В тот момент присутствующие мысленно представляли всю военную картину Афгана: скалы, ветер, низкое, свинцового цвета небо и ни кустика, ни дерева, за которыми можно было бы укрыться.

Ребята сообщили о том, как верные воинской присяге советские воины мужественно и героически сражались на афганской земле. Они были вне политики, выполняя приказ Отечества. Мы должны с уважением относиться к тем, кто с честью выполнил свой долг перед Родиной.

На мероприятие в гости к ребятам пришел воин-интернационалист, войсковой атаман Станицы Перевальской Вадим Юрьевич Проценко. Он рассказал детям о суровой Афганской войне, исполнил песни своих боевых товарищей.

Сколько бы лет ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к событиям, ознаменовавшим торжество жизни над смертью, разума над безумием. Война в Афганистане – история, и её должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных, близких, знакомых.

Просмотров: 160 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close