Главная » 2022 » Январь » 19 » О празднике Крещения говорили в Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко
21:29
О празднике Крещения говорили в Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко

В Алчевской гимназии имени Петра Липовенко прошли часы духовности, посвященные христианскому празднику Крещения Господнего. Так, учащиеся 1-А класса познакомились с православными праздниками и традициями Руси; воспитывали в душах ориентиры добра, истины, любви и красоты.
Дети узнали, что 19 января на водоемах принято принимать обряд крещения – опускаться в прорубь. Это значит очиститься не только физически, но и духовно: от болезней, дурных мыслей и поступков. После обряда человек должен вести праведную жизнь, жить в нравственной чистоте и доброте. Поэтому разговор шел именно о доброте как о важнейшем качестве человеческой души.
Ребята рассуждали, что значат слова «добро» и «доброта», вспоминали о своих добрых и не очень хороших поступках, с помощью небольшого теста проверили, добрые ли они, выучили пословицы и поговорки о доброте, повторили слова вежливости, сыграли в игры «Передай привет» и «Волшебный цветок добра».
В завершение часа общения мальчики и девочки пришли к выводу, что во всём, как хотите, чтобы поступали люди с вами, так поступайте и вы с ними. Выполнение этого несложного правила поможет сделать мир вокруг нас светлее и добрее.

Просмотров: 97 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close