Главная » 2022 » Январь » 5 » Новые победы учащихся ГОУ ЛНР «АСШ № 15»
14:27
Новые победы учащихся ГОУ ЛНР «АСШ № 15»

Спортивные бальные танцы относятся к артистическим видам спорта, наряду с художественной гимнастикой, спортивной аэробикой и акробатикой. Танцоры, которые исполнили один танец продолжительностью 2 минуты, показывают данные напряжения мышц и частоты дыхания такие же, как велосипедисты, пловцы или бегуны за те же 2 минуты. От танцоров требуется физическая сила, выносливость, гибкость, как и от спортсменов других направлений. За кажущейся легкостью и красотой конкурсного танца кроется упорный и многочасовой труд. И чем выше уровень танцора, тем больше времени он уделяет тренировкам.

Именно такая упорная и талантливая девочка учится в 8-Б классе АСШ № 15, Тытюк Грета. Её увлечение танцами - это не сиюминутная прихоть. Это многолетнее и любимое занятие, которое кроме бесконечных физических нагрузок, ушибов, растяжек и синяков приносит огромное удовольствие, чувство удовлетворения и множество побед. Ведь тренировки 6 раз в неделю (!), на которые Грету сопровождает мама в город Луганск, не могут пройти бесследно. Только ушедший год принес юной танцовщице более десяти побед и наград на всевозможных конкурсах, прошедших в Российской Федерации. Почти за десятилетнее увлечение танцами в ее копилке более 50 грамот, дипломов, медалей и кубков!

В настоящее время Грета находится на сборах в Москве, где посещает индивидуальные занятия, лекции и мастер-классы известных тренеров, приобретает новые навыки, необходимые для будущих побед. Мы желаем нашей юной и одаренной «звездочке» новых свершений и достижений!

Просмотров: 134 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close