Главная » 2021 » Февраль » 3 » Неделя истории, обществознания, права и экономики в ГОУ ЛНР «АСЭГ»
08:43
Неделя истории, обществознания, права и экономики в ГОУ ЛНР «АСЭГ»

В ГОУ ЛНР «АСЭГ» прошла предметная неделя истории, обществознания, права и экономики. В рамках недели было проведено большое количество мероприятий. На стендах были размещены викторины, кроссворды и другие задания для 5-11 классов. Возле учебных кабинетов были вывешены высказывания о роли истории, обществознания, права и экономики в жизни людей. По истории учащиеся 5-8 классов  решали  головоломки «Строки в рисунках», отвечали на вопросы викторины «История в ребусах», совершили финансовое путешествие по любимым сказкам, выполняли задания психологической игры «Следопыт».

А учащиеся 9-11 классов  состязались в интеллектуальной игре «Исторический ларец», правовом турнире «Знатоки права», и приняли участие в  квест игре «Семейный бюджет»,  «Банк и Я».

Также среди учащихся 5-11 классов прошел конкурс «Лучший кроссворд, ребус по истории». Ученики 10 классов приняли участие в  семинаре по обществознанию на тему: «Великие личности – кто они?». А учащиеся 11 класса защитили проекты по обществознанию на тему: «Терроризм – глобальная проблема современности». По мнению ребят, неделя была насыщенной и интересной.

Просмотров: 164 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close