Главная » 2021 » Февраль » 15 » Международная научно-практическая конференция «Молодежь и инноватика»
08:44
Международная научно-практическая конференция «Молодежь и инноватика»

11 февраля состоялась XXIVМеждународная научно-практическая конференция учащихся и студентов «Молодежь и инноватика» в городе Серпухов Московской области. Школьники и педагоги г. Алчевска приняли участие в онлайн-конференции на базе ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22». Зам директора по УВР ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22» Марченко С.А. помогла организовать конференцию с использованием приложения Видео-конференции  TeamLinkНа открытии конференции были представлены к защите лучшие пленарные доклады школьников и студентов. Поэтому присутствующие педагоги и школьники могли не только познакомиться с некоторыми темами исследовательских работ разной направленности по медицине, экологии, химии, робототехнике, но и задать вопросы докладчикам. Защита научно-исследовательских работ проходила по 23 секциям.

С научно-исследовательской в секции «Здоровый образ жизни. Медицина и здравоохранение» выступили Корниенко Виктор и Деточка Дмитрий, обучающиеся секций «Биология», «Медицина» ГУДО ЛНР Научного общества «Республиканская Малая Академия Наук».

Работа «Экономика и здоровье» Корниенко Виктора, учащегося ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22» представляла совместный труд с учениками из Республики Беларусь (Научные руководители: Капранов С.В., Капранова Г.В., Максименко Т.Е.). Эту работу школьники выполняли в течение 2020 года, после выступления на Чтениях имени В.И. Вернадского в Москве, после знакомства на конкурсе и совместного выступления с Междисциплинарным докладом под руководством научных руководителей. Жюри высоко оценили научно-исследовательскую работу и в протоколе конференции у школьников диплом 2 степени.

Бурям Илья, обучающийся секции «Биология» ГБВОУ ЛНР «Центр внешкольного образования города Алчевска», ученик 9 класса ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22» (Научный руководитель: Капранова Г.В.) выступил с работой «Ландшафты Луганщины» в секции Краеведение (Топономия, топография, геральдика, искусствознание) и жюри оценили работу дипломом 2 степени.

На конференции присутствовали школьники, занимающиеся в творческих объединениях научной направленности г. Алчевска и в научных секциях ГУДО ЛНР «РЦНТТ» Научное общество «Республиканская Малая академия наук», а также педагоги ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22», ГОУ ЛНР «АК № 1 им. Х. Алчевской». 

Молодой специалист преподаватель английского языкаГОУ ЛНР «АК № 1 им. Х. Алчевской» Стукалова М.И., которая ведет кружок научно-исследовательской направленности по английскому языку, сказала: «Я рада, что мне представилась возможность поучаствовать в этой конференции. Считаю, что такие мероприятия позволяют расширить область научных интересов, получить полезные знания о результатах исследования и обрести новые знакомства».

Конференция «Молодежь и инноватика» 2021 года отличается от всех предыдущих. Пандемия внесла свои коррективы. Но несмотря на все сложности времени, несмотря на то, что мы разделены и удалены друг от друга, нашим школьникам предоставлена возможность участвовать в научной конференции. В XXIVМеждународной научно-практической конференции учащихся и студентов «Молодежь и инноватика» приняли участие школьники, студенты и педагоги России: г. Москва, Московская обл. (г. Щёлково, г.о. Серпухов, г. Протвино, г.о. Пущино, г.о. Чехов, г.о. Подольск, г. Жуковский) г. Санкт-Петербург, Республика Беларусь: г. Витебск, г. Слуцк и Республика ЛНР: г. Алчевск.

Хочется поблагодарить администрацию ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22» и педагогический коллектив за предоставленную возможность участия и за воспитание учащихся, интересующихся наукой.

Просмотров: 167 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close