Главная » 2022 » Январь » 28 » Для специалистов психолого-педагогической службы города Алчевска прошли заседания городских методических объединений
15:43
Для специалистов психолого-педагогической службы города Алчевска прошли заседания городских методических объединений

27 января прошло заседание городского методического объединения практических психологов дошкольных образовательных учреждений на тему «Оказание психологической помощи детям с эмоциональными и интеллектуальными нарушениями» - сообщает Алчевский информационно-методический центр.
Рассмотрены вопросы:
- Структура психологической помощи детям с проблемами в развитии.
- Методы профилактической, коррекционной и развивающей работы с дошкольниками с особенностями в эмоционально-волевом развитии.
- Коррекционная работа с детьми дошкольного возраста с проблемами в развитии познавательной сферы.
В рамках заседания практические психологи продемонстрировали свое мастерство по различным направлениям: применение различных методов и приемов в решении вопросов профилактики и коррекции эмоциональных и интеллектуальных расстройств у детей дошкольного возраста, использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми с особенностями в развитии.
Опытом своей работы поделились практические психологи Дубовик И.С., ДОУ  №2 «Мечта», Сухорукова О.И., ДОУ  №30 «Ладушки».
Голубенко Ж.С., практический психолог ДОУ №12 «Родничок», представила участникам заседания серию развивающих упражнений и техник, которые можно применять в работе с детьми с эмоциональными нарушениями, задержкой психического развития. Особое внимание специалист уделила техникам кинезиологии.
Специалистами психолого-педагогической службы отмечено, что использование различных психокоррекционных технологий, направленных на компенсацию и исправление интеллектуальных и эмоционально-волевых проблем у детей, несомненно, дает эффективные результаты.

 

Просмотров: 90 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close