Главная » 2022 » Январь » 24 » День почерка в Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко
21:41
День почерка в Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко

Во 2-А классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко отметили очередной любопытный праздник – День почерка, или День ручного письма. Классный час прошел под названием «Почерк – зеркало души». Дети узнали, что анализ почерка скрывает в себе многие возможности и важную информацию. Пытались разобраться, как определить характер человека по его почерку. Задумались, почему все люди пишут по-разному, и над рядом других вопросов: отражается ли в почерке характер человека? Можно ли по почерку отличить человека, страдающего той или иной болезнью? Является ли, хороший почерк - признаком, что и человек хороший? Можно ли по почерку определить профессию человека?

Почерк – слепок или «скан» нашей личности, хранитель скрытых тайн души. Это отражение индивидуальности, с только ей присущими пропорциями сильных и слабых сторон, особенностями и проблемами. Как говорится, покажи мне свой почерк, и я скажу кто ты. Стили почерка - стили жизни. Почерк может рассказать,умеет ли автор почерка чётко и логично мыслить, свойственно ли ему упорство в достижении цели, может ли он сопереживать, какое полушарие головного мозга является ведущим, есть ли согласованность в работе левого и правого полушарий. Почерк может показатьналичие творческого мышления, умения действовать, целеустремлённость, а также других качеств. Каждый штрих в буквах неизбежно несет в себе отпечаток личности автора

В завершение занятия ребята пришли к выводу, что, лучшая свой почерк, можно укрепить свое здоровье. Поскольку наш почерк, наша подпись являются отражением нашего психического состояния в данный момент, то, сознательно меняя свой почерк, вырабатывая другую подпись, человек меняет себя, достигает успеха, обретает новую судьбу.

Просмотров: 132 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close