Главная » 2022 » Январь » 17 » День детских изобретений отметили в Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко
09:10
День детских изобретений отметили в Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко

В 1-Б классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко состоялся час общения, посвященный еще одной занимательной дате зимнего календаря – Дню детских изобретений. Среди множества праздников он является поистине творческим и объединяет детей со всего мира.

Занятие прошло под девизом: «Думай! Твори! Дерзай! Будь смелым и находчивым!». Ребята принесли свои поделки и первые небольшие изобретения. Так, Максим Антонюк вместе с родителями сконструировал макет космической ракеты. Богдан Иванов увлекается робототехникой. Вика Леонтьева и Аня Кравченко – знатные мастерицы: они из скрученных бумажных валиков изготовили прекрасные картины. Многие ребята принесли елочные украшения, «изобретенные» своими руками – это был настоящий парад новогодних елочек и игрушек. А у Вики Литус оказалось свое видение предназначения велосипеда: летом – кататься, осенью – возить фрукты и овощи.

Таким образом, ребята провели время увлекательно и с пользой: оживленно и по-доброму спорили, обменивались своими мыслями и мнениями, рассуждая, кто же из них, когда вырастет, все-таки свяжет свою профессию с новыми открытиями и изобретениями.

Просмотров: 92 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close