Главная » 2021 » Октябрь » 29 » Алчевские педагоги повышают свой профессиональный уровень
10:51
Алчевские педагоги повышают свой профессиональный уровень

В рамках выполнения плана работы управления образования Администрации города Алчевска, в целях повышения профессионального уровня педагогических работников сегодня, 29 октября  прошли заседания городских методических объединений учителей истории, обществознания, экономики, права и учителей художественно-эстетического направления.
Учителя истории, обществознания, экономики, права приняли участие в городском практическом семинаре по теме: «Дистанционные формы обучения как средство реализации образовательных программ». Онлайн-семинар был организован с целью рассмотрения нормативно-правовой базы по обучению с применением дистанционных образовательных технологий и обобщения опыта реализации дистанционного обучения на уроках истории, обществознания, экономики и права.
Учитель истории и обществознания ГОУ ЛНР «АГ им. В.Н. Онуфриенко» Хрусталевой Е.В. провела мастер-класс «Подготовка и проведение урока с применением дистанционных образовательных технологий». Учитель истории и обществознания ГОУ ЛНР «АИТЛ» Гуменюк Л.Д. поделилась с присутствующими техникой использования программы для записи видео с экрана UVScreenCamera во время подготовки дистанционных уроков.
Педагоги художественно-эстетического направления рассмотрели и обсудили информационные ресурсы, которые можно использовать на уроках, а так же поделились опытом проектной деятельности. Лопата Наталья Петровна, учитель музыки ГОУ ЛНР «АГ им. В. Онуфриенко», презентовала свой опыт по использованию проектной деятельности на уроках музыки. Наталья Петровна продемонстрировала лучшие работы обучающихся, которые выполнены в различных техниках: реферат, книжка-иллюстрация, альбом для творчества, лэпбук. А так же продемонстрировала проект «Музыкальные инструменты», которые ребята изготовили из подручных материалов.
В ходе методических объединений участники познакомились с рекомендациями по использованию новых образовательных технологий во время дистанционного и электронного обучения.

Просмотров: 104 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close