Главная » 2021 » Февраль » 18 » Алчевские дошколята приняли участие в спортивных праздниках «Весёлые старты», посвященных Дню защитника Отечества
09:42
Алчевские дошколята приняли участие в спортивных праздниках «Весёлые старты», посвященных Дню защитника Отечества

В рамках месячника героико-патриотического воспитания, который проходит в Алчевске по инициативе Главы Администрации города Н.П.Пятковой, в дошкольных учреждениях подготовка ко  Дню защитника Отечества  началась с первых дней февраля. В праздничных и спортивных мероприятиях приняли участие более 1500 воспитанников из всех  дошкольных образовательных  учреждений города, - сообщают в  алчевском информационно-методическом центре.     Кульминационным моментом стали  спортивные и спортивно-музыкальные праздники, подготовленные музыкальными руководителями совместно с инструкторами по физической культуре. Результат проделанной работы легко просматривался в  стремлении детей отражать свои знания, впечатления, мысли и чувства в играх, в исполнении песен, в чтении стихов, совершенствовании физических качеств во время спортивных эстафет.

Мы верим, что проводимые мероприятия будут способствовать воспитанию у ребят чувства долга, патриотизма и любви к своей Родине, уважения к памяти героев, сострадания к людям, гуманистического мировоззрения и гражданской ответственности, готовности встать на защиту Родины. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками  нашего Отечества.  Верим в то, что наши дошколята вырастут смелыми, отважными, мужественными! – говорят алчевские педагоги. 

  

 

 

Просмотров: 153 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close