Главная » 2021 » Февраль » 25 » 24 февраля школьники вернулись к очной форме обучения
11:01
24 февраля школьники вернулись к очной форме обучения

 24 февраля школьники вернулись к очной форме обучения. Возобновлена она и в учреждениях дополнительного образования, а также в Алчевском казачьем кадетском корпусе им. М.И. Платова.  Об этом в ходе брифинга рассказала Виктория Кайнара, и.о. начальника управления образования.  - Вместе с тем сохраняются риски распространения вирусной инфекции COVID-19, поэтому первоочередная задача, которая стоит перед всеми участниками образовательного процесса, – строгое соблюдение санитарных требований, - отметила Виктория Николаевна. - Для того, чтобы максимально разобщить учащихся, в школах города изменено расписание уроков и звонков, изменен режим работы творческих объединений для того, чтобы максимально разобщить детей. Продолжает действовать входной фильтр. Родители утром измеряют температуру у ребенка и делают соответствующую запись в дневнике, что позволяет ускорить процесс  входа детей в учреждения образования.

Использование масок является обязательным для всех участников учебного процесса.  Только во время проведения урока дети не используют средства индивидуальной защиты. Маски должны быть промаркированы и меняться каждые три часа.

В школах созданы изоляторы на тот случай, если во время уроков у ребенка будут зафиксированы признаки проявления вирусной инфекции. На необходимое время он будет огражден от остальных участников учебного процесса для того, чтобы не распространять заболевание.

В учреждениях образования проводится обеззараживание бактерицидными лампами в комнатах для изоляции, холлах, вестибюлях и других помещениях, где возможно массовое  скопление детей.

В условиях сохранения риска распространения COVID-19 присутствие посторонних лиц на территории учебных учреждений исключено. Родители могут посетить школу только по уважительной причине, пройдя входной фильтр и соблюдая масочный режим.      

Управление внутренней политики

Просмотров: 157 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close