Главная » 2021 » Апрель » 22

Заседание было направлено на  повышение профессиональной компетентности и профессионального мастерства молодых педагогов в обучении детей грамоте. В работе школы приняли участие опытные педагоги из ГУ ЛНР ДОУ № 32 «Черемуха» Л.Матвиенко, № 18 «Гнездышко» О.Пивнева, № 19 «Чайка» С.Киселева, № 40 «Алые паруса» В.Досий, которые поделились опытом работы с молодыми специалистами. В игровой форме слушатели в роли детей  выполняли  задания, направленные на умение составлять схемы предложения; работать с карточкам, выполняя задания различной сложности; схематично составлять звуковой анализ слов, пользоваться таблицами, своевременно использовать физминутки, что способствовало выработк ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Закончилась ещё одна неделя экологии в Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко. Она прошла интересно и познавательно: конкурсы рисунков, фото, памятки, экологические игры, викторины, обзоры, экологические вестники, информминутки, десанты вожатых, конкурсы знатоков, эссе-рассуждения, экологические проекты – предложения, виртуальные экскурсии, семинары, экологические правовые конференции. Однако тема отражения и решения экологических проблем нашей прекрасной Планеты не является лишь темой научных мероприятий. Творческая фантазия наших гимназистов отразила тему защиты природы и любви к нашей планете, ее обитателям, живописным пейзажам, домашним питомцам в стихах, фото и рисунках.

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

В честь Всемирного Дня Земли для учащихся 3–х классов Алчевской гимназии имени Петра Николаевича Липовенко были проведены часы общения «День Земли» и «Моя любимая планета». Главной целью мероприятий являлось формирование у учащихся представления о взаимосвязи человека и природы, воспитание бережного отношения ко всему живому и формирование у обучающихся активной жизненной позиции в деле защиты окружающей среды. Во время проведения часов общения ребятам рассказали, чему посвящен этот день, его историю и о задачах, стоящих перед ним. Учащиеся подготовили рисунки по тематике часов общения и доклады о том, как этот день отмечают во многих ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В этот день в разных уголках земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности. В рамках недели экологии в 1-х классах ГОУ ЛНР «АСЭГ» прошел классный час «День Земли».  Ребятам рассказали  зачем и как беречь природу,  затронули проблемы загрязнения окружающей среды. Учащиеся рассказывали стихотворения  о земле и рисовали Землю. В конце классного часа был показан ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

20 апреля в Луганской  общеобразовательном учреждении - специализированной школе №1 имени профессора Льва Михайловича Лоповка прошел юбилейный XXV интеллектуальный турнир памяти профессора Л.М.Лоповка. Турнир проводится ежегодно с целью популяризации физико-математических знаний среди обучающихся,  формирования у них интереса к изучению физики и математики, расширения и углубления знаний по данным предметам, а также является одним из звеньев в программе развития творческой личности, способствует духовному и интеллектуальному развитию, подготовке к активной деятельности в области науки, приобщает учащихся к систематической научно-исследовательской, конструкторской, изобретательской деятельности по математике, физике и информа ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

21 апреля  команда учеников 7, 9 классов ГОУ ЛНР «АСЭГ»  «Алчевские гимназисты» под руководством учителей Смекалиной М.Л. и Фомичевой Ю.В. приняла участие в викторине «КвантоКВИЗ», которая  проводилась на онлайн-платформе Детским технопарком «Кванториум» г. Брянска. Всего в викторине приняло участие 30 команд со всей Российской Федерации, включая команду ГОУ ЛНР «АСЭГ» г.Алчевска, в общей сложности 150 человек. Викторина состояла из трех блоков, каждый из которых состоял из двух раундов вопросов разной степени сложности. Ребята сумели проявить свои способности, показать высокий уровень своих знаний, отвечали слаженно и быстр ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Память о Великой Отечественной войне – это наша совесть, наша история. Это память о тех, кто ценой своей жизни добыл нам великую  Победу, ставшую мощным фактором народного единства. Память,  которая нужна и нынешнему поколению, и всем будущим. Помнить о защитниках Родины - нравственный долг каждого человека, долг перед поколением, которое испытало на себе все ужасы войны. Учащиеся 8-Б класса со своим классным руководителем Нестеренко Ульяной Анатольевной  провели  час общения на тему "Не забудем их подвиг великий!". Мероприятие началось с объявления о начале войны  Левитаном, чей голос стал голосом целой эпохи в истории страны. Ребята зачитывали воспоминания ветерано ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Народная китайская мудрость гласит: "Путь длиной в тысячу шагов начинается с первого шага". И это относится к любому пути: в каждый момент перед тобой выбор - пойдёшь ты по пути разума или по дороге, которая приведёт тебя к бездне. 21 апреля специалистами филиала № 1 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодёжи» г.Алчевска  с учащимися 8 класса ГОУ ЛНР «АСШ № 3 им. Н.Бабанина» была проведена беседа на тему: «Скажи курению и алкоголю - НЕТ», с целью профилактики употребления алкоголя и табакокурения; популяризации здорового образа жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Экологическое воспитание является одной из актуальнейших проблем современности. Первые основы экологической культуры закладываются в дошкольном возрасте. 22 апреля, в День Матери-Земли, для дошкольников ГДОУ ЛНР № 34 «Жемчужина» библиотекарь библиотеки-филиала № 5 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» провела экологическое ассорти «Кто в лесу живет и что в лесу растет?». Мероприятие проходило в форме викторины-рассуждения: дети отгадывали загадки о деревьях, рассуждали, как живут животные в лесу и чем питаются, отвечали, какие плоды на каком дереве растут, и какие цветы могут быть в лесу. Ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Выбор университета и профессии для выпускников должен быть осознанным! Профориентация – это не просто выбор профессии. Это процесс самоопределения, влияющий на всю последующую жизнь. Вопреки бытующему мнению, помощь в выборе профессии нужна не только школьникам. Люди во взрослом и даже предпенсионном возрасте нередко оказываются в ситуации, когда приходится осваивать новую специальность. Профориентация школьников является одним из важнейших факторов правильного выбора будущей профессии. Целью профориентационной работы является выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в соответствии со своими возможностями, способностями и учётом рынка труда. Профориентация на этапе выбора профессии ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

В нашей молодой Республике профессия педагога является одной из востребованных. Ее можно разделить на несколько специальностей: воспитатель, учитель, вожатый, преподаватель, психолог. В  ГОУ ЛНР «АСШ 17» учащихся 9-11 классов с этой важной и нужной профессией познакомили преподаватели Стахановского педагогического колледжа. Колледж готовит специалистов, конкурентоспособных на рынке труда, готовых к постоянному профессиональному росту.

В колледже внедряются инновационные технологии обучения и воспитания с целью воспитания творческой личности.

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

С целью сохранения памяти о катастрофе, ставшей страшной трагедией для человечества и унесшей огромное количество человеческих жизней, воспитания достойного уважительного отношения к самоотверженности и высокому профессионализму участников ликвидации последствий аварии, формирования патриотизма и чувства ответственности по отношению к окружающей природе, предупреждения повторения страшной трагедии более 100 учащихся ГОУ ЛНР «АГ им. В.Н. Онуфриенко» приняли участие в онлайн-викторине «Чернобыльской трагедии – 35! Жизнь до и после». Для участников викторины были разработаны следующие блоки вопросов: «Чернобыль. Как это было?», «Это не должно повт ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Педагоги и учащиеся Алчевского коллегиума №1 приняли участие в онлайн-викторине, посвящённой 35-летней годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции «Чернобыльской трагедии – 35! Жизнь до и после», проводимой Государственным учреждением дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр художественно-эстетического творчества». Викторина проводится с целью сохранения памяти о катастрофе, ставшей страшной трагедией для человечества и унесшей огромное количество человеческих жизней, воспитания достойного уважительного отношения к самоотверженности и высокому профессионализму участников ликвидации последствий аварии, формирования патриотизма и чувства ответственност ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Выбор университета и профессии для выпускниковдолжен быть осознанным! Профориентация – это не просто выбор профессии. Это процесс самоопределения, влияющий на всю последующую жизнь. Вопреки бытующему мнению, помощь в выборе профессии нужна не только школьникам. Профориентация школьников является одним из важнейших факторов правильного выбора будущей профессии. Целью профориентационной работы является выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в соответствии со своими возможностями, способностями и учётом рынка труда. Профориентация на этапе выбора профессии и организации профессионального образования позволит школьникам в будущем стать успешными, состоявшимися людьми, мотивир ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

close