Главная » 2021 » Апрель » 22 » В общеобразовательных учреждениях города представители Стахановского педагогического колледжа провели профориентацию для выпускников
14:17
В общеобразовательных учреждениях города представители Стахановского педагогического колледжа провели профориентацию для выпускников

Выбор университета и профессии для выпускниковдолжен быть осознанным! Профориентация – это не просто выбор профессии. Это процесс самоопределения, влияющий на всю последующую жизнь. Вопреки бытующему мнению, помощь в выборе профессии нужна не только школьникам. Профориентация школьников является одним из важнейших факторов правильного выбора будущей профессии. Целью профориентационной работы является выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в соответствии со своими возможностями, способностями и учётом рынка труда. Профориентация на этапе выбора профессии и организации профессионального образования позволит школьникам в будущем стать успешными, состоявшимися людьми, мотивированными на успешную самореализацию в выбранной сфере деятельности.

20 и 21 апреля 2021 года в общеобразовательных учреждениях прошла профориентация для учащихся 9-11 классов, которую проводили представители ОП «Стахановский педагогический колледж Луганского государственного педагогического университета».  Мероприятием было охвачено более 700 учащихся общеобразовательных учреждений города. Большим плюсом данного мероприятия является то, что ребятам представилась возможность общаться напрямую с представителями учебного заведения, задавать интересующие их вопросы, что поможет точнее определиться с выбором профессии.

Подобные мероприятия помогают сделать осознанный выбор будущей профессии, выбор, который определит дальнейшую жизнь, развитие и карьеру. Представители педагогического колледжа дали краткую характеристику учебного учреждения, познакомили ребят со специальностями, правилами поступления и сроками обучения. Проинформировали школьников и о насыщенной жизни студентов, активном участии в конкурсах, интеллектуальных, спортивных соревнованиях, мероприятиях различного уровня. По окончанию выступления каждый из учеников получил индивидуальные консультации по интересующим их вопросам. Для более тщательного знакомства с выбранным учебным заведением ребятам были оставлены информационные буклеты и памятки, а так же пригласили на День открытых дверей.

Просмотров: 119 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close