Главная » 2021 » Апрель » 22 » Для дошкольников ГДОУ ЛНР № 34 «Жемчужина» проведено экологическое ассорти «Кто в лесу живет и что в лесу растет?»
14:23
Для дошкольников ГДОУ ЛНР № 34 «Жемчужина» проведено экологическое ассорти «Кто в лесу живет и что в лесу растет?»

Экологическое воспитание является одной из актуальнейших проблем современности. Первые основы экологической культуры закладываются в дошкольном возрасте. 22 апреля, в День Матери-Земли, для дошкольников ГДОУ ЛНР № 34 «Жемчужина» библиотекарь библиотеки-филиала № 5 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» провела экологическое ассорти «Кто в лесу живет и что в лесу растет?». Мероприятие проходило в форме викторины-рассуждения: дети отгадывали загадки о деревьях, рассуждали, как живут животные в лесу и чем питаются, отвечали, какие плоды на каком дереве растут, и какие цветы могут быть в лесу. Ребята увлеченно клеили картинки-ответы на специально подготовленный плакат и с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению красочных бабочек.

Дети показали хорошие экологические знания, прекрасно справились со всеми заданиями и еще раз убедились, что к природе нужно относиться бережно.

Просмотров: 108 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close