Главная » 2021 » Апрель » 22 » Алчевцы приняли участие в XXV интеллектуальном турнире памяти профессора Л.М.Лоповка
14:28
Алчевцы приняли участие в XXV интеллектуальном турнире памяти профессора Л.М.Лоповка

20 апреля в Луганской  общеобразовательном учреждении - специализированной школе №1 имени профессора Льва Михайловича Лоповка прошел юбилейный XXV интеллектуальный турнир памяти профессора Л.М.Лоповка. Турнир проводится ежегодно с целью популяризации физико-математических знаний среди обучающихся,  формирования у них интереса к изучению физики и математики, расширения и углубления знаний по данным предметам, а также является одним из звеньев в программе развития творческой личности, способствует духовному и интеллектуальному развитию, подготовке к активной деятельности в области науки, приобщает учащихся к систематической научно-исследовательской, конструкторской, изобретательской деятельности по математике, физике и информатике.

Более 700 участников приняли участие  в заочных  турах из разных городов Луганской Народной Республики: Луганска, Стаханова, Брянки, Краснодона, Кировска, Ровеньки и города Кандалакши (Мурманская область Российской Федерации).  

В заключительном  очном  этапе соревнований по математике, физике и информатике приняли участие  250 учащихся 6-11-х классов.

 По итогам заочного тура 28 учащихся нашего  города  были приглашены для участия в очном этапе турнира.

С финалом интеллектуального конкурса участников поздравил Глава Луганска Манолис Пилавов, который отметил, что количество участников турнира свидетельствует об интересе учащихся к изучению математики и физики, желании решать нестандартные задачи, проводить физические эксперименты, отвечать на интересные и разносторонние вопросы.

19 учащихся из общеобразовательных учреждений Алчевска приняли участие в  финале  очного этапа турнира и показали следующие результаты:

по физике:

Ершова София – 3 место, обучающаяся 7 класса ГОУ ЛНР «АСШ№7»;

Клигина Полина -2место, обучающаяся 9 класса ГОУ ЛНР «АССФМШ№22»;

Гуков Андрей – 3 место, обучающийся 9 класса ГОУ ЛНР «АСШ№7»;

по математике:

Теплая Светлана – 3 место обучающаяся 6 класса ГОУ ЛНР  «АСЭГ»;

Меньшиков Алексей – 2 место, обучающийся 7 класса ГОУ ЛНР «АССФМШ№22»;

Золотарев Даниил-3 место, обучающийся 11 класса ГОУ ЛНР «АССФМШ№22»;

Покрамович Дмитрий -2 место, обучающийся 11 класса ГОУ ЛНР «АСШ № 6»;

по информатике  призером стал Чирков Даниил-3 место, обучающийся 11 класса ГОУ ЛНР «АИТЛ».

Победители  и призеры турнира были награждены дипломами и ценными подарками.

За развитие интереса к изучению математики, физики, информатики, плодотворное сотрудничество, активное участие и высокие результаты на протяжении многих лет в открытом турнире памяти Л.М. Лоповка были награждены дипломами коллективы общеобразовательных учреждений города: ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22», ГОУ ЛНР

« Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко», ГОУ ЛНР  «АСЭГ», ГОУ ЛНР «АИТЛ», ГОУ ЛНР «АСШ № 15», ГОУ ЛНР «АСШ № 7», ГОУ ЛНР «АСШ № 3 им.Н. Бабанина».

Подобные мероприятия будут вдохновлять на творческие поиски все новые и новые поколения ученической молодежи.

Просмотров: 195 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close