Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » В ГОУ ЛНР «АСШ № 15» прошла неделя ОБЖ
09:50
В ГОУ ЛНР «АСШ № 15» прошла неделя ОБЖ

Сегодня ясно всем, что количество и масштабы угроз личности и обществу нарастают. Пришла пора осознать, что главное – это жизнь и относиться к ней нужно со всей серьезностью. Изменяются характер, средства, виды, интенсивность привычных угроз и мы обязаны учиться защищать себя и научить защищаться наших детей. А начинать надо с малого, с правильной оценки происходящего, умения адекватно реагировать на создавшуюся ситуацию, правильно понимать происходящее. Детям надо дать не только теоретические знания, но и показать на практике, как поступать в экстремальных ситуациях. Безопасность детей в основном зависит от нас, взрослых, как и чему мы их научим.

Так в АСШ № 15 прошла неделя ОБЖ, которая является подведением промежуточных итогов, насколько учащиеся могут действовать в опасных ситуациях, что знают о профессии пожарных, медицинских работников, полицейских. Смогут ли применить теоретические знания по технике собственной безопасности в любой ситуации в жизни в случае необходимости.

Надеемся, что целый ряд проведенных мероприятий поможет ребятам воспитать осторожное и бережное отношение к объектам природы, окружающей среде и, конечно, к своему здоровью.

Просмотров: 111 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close