Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » В детском саду №44 «Сказка» прошли мероприятия в рамках акции "Синичкин день"
20:08
В детском саду №44 «Сказка» прошли мероприятия в рамках акции "Синичкин день"

12 ноября по народному календарю отмечается Зиновий Синичник, который ранее на Руси считался праздником охотников и рыбаков. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.
В ГДОУ ЛНР №44 «Сказка» прошли мероприятия в рамках акции "Синичкин день". Активное участие в акции "Синичкин день" приняли старшая группа №4, №6. Ребята играли, отгадывали загадки, отмечая особенности внешнего вида и повадки птиц. Познакомились с книгой В. Бианки «Синичкин календарь». В ходе беседы решали проблемные задачи: какую пользу приносят птицы? Почему им необходима помощь человека зимой? Чем можно кормить птиц, а чем нельзя? Результатом работы стало изготовление синичек из пластилина.
Также воспитатель Ямполь Д.В., воспитатель-методист Орехова М.А. вместе с воспитанниками приняли участие в конкурсе детских рисунков и поделок «Синичкин день» от Высшей школы делового Администрирования и почетно заняли призовые места.
Все ребята сделали для себя вывод в этот день, что наши желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой.

Просмотров: 82 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close