Главная » 2021 » Ноябрь » 24 » В АСШ № 17 прошёл классный час на тему «Взрывоопасные предметы»
19:35
В АСШ № 17 прошёл классный час на тему «Взрывоопасные предметы»

Сегодня, 24 ноября, в 3-Б классе ГОУ ЛНР «АСШ № 17» прошёл классный час на тему «Взрывоопасные предметы», главной целью которого было выработать алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов, при обна-ружении взрывоопасных предметов; научить видеть опасность и защищать себя в любых жизненных ситуациях.
Ребята познакомились с понятиями «безопасность», «опасная ситуация», «экстремальная ситуация», «чрезвычайная ситуация»; посмотрели ви-деоролик «Осторожно! Взрывоопасные предметы»; изучили Памятку для детей и родителей по соблюдению правил безопасного поведения при обнаружении подозрительных и взрывоопасных предметов, включая снаряды, мины и гранаты, разработанную Уполномоченным по правам ребёнка Луганской Народной Республики.
Эти знания необходимы и важны каждому, так как современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще всего возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей.

Просмотров: 133 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close