Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » В Алчевске была проведена Неделя знаний по безопасной жизнедеятельности
09:55
В Алчевске была проведена Неделя знаний по безопасной жизнедеятельности

С 15 по 23 ноября в образовательных учреждениях города Алчевска была проведена Неделя знаний по безопасной жизнедеятельности. В целом профилактической работой в образовательных учреждениях было охвачено более 11 тысяч сотрудников, учащихся и воспитанников из 16 общеобразовательных и 26 дошкольных учреждений? - сообщили в управлении образования.

- Целый ряд проведенных мероприятий поможет воспитать у ребят безопасное и правильное отношение к своему здоровью, окружающей среде и природе. Изменяются характер, средства, виды, интенсивность привычных угроз, и мы обязаны учиться защищать себя и научить защищаться наших детей. В первую очередь, безопасность детей в любой ситуации будет зависеть в основном от тех знаний, которые они получат сегодня, - отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, комментируя проведение Недели знаний по безопасной жизнедеятельности.

В рамках проведенных мероприятий в учебных учреждениях состоялись: викторины «Огонь-друг, огонь-враг», «Формула безопасности», занятия и беседы «Спички – не игрушка», «Труд пожарных», «Если вдруг случился пожар…», «Изучение правил пожарной безопасности, алгоритм действий при возникновении пожаров», «Осторожно! Взрывоопасные предметы. Алгоритм безопасного поведения».

   

   

 



Управление внутренней политики

Просмотров: 97 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close