Главная » 2022 » Май » 9 » В АКЦИИ «МОЙ ПРАДЕД-ГЕРОЙ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ УЧАЩИЕСЯ АЛЧЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 15
21:53
В АКЦИИ «МОЙ ПРАДЕД-ГЕРОЙ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ УЧАЩИЕСЯ АЛЧЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 15

Учащиеся и педагоги Алчевской средней школы № 15 принимают активное участие во многих городских и республиканских акциях, посвященных подвигу наших прадедов и отцов в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Ежегодно майские солнечные дни наполнены особым чувством возвышенной гордости за близких и родных нам людей, которые в суровые военные годы добывали мир, свободу и счастье для будущих поколений.

Страшное слово «война» чёрным эхом докатилось в те годы и до нашего родного города Алчевска. Многие горожане ушли на фронт в первый год войны. Среди них были наши дедушки и бабушки. Некоторые, тогда еще совсем юные мальчишки и девчонки, прямо со школьной скамьи пошли защищать свою Родину. Их путь к Победе был долгим и трудным. Ни холод, ни бомбежки, ни тяжелые раны не сломили дух русского солдата. Он выстоял в смертельном бою, освободил от фашистской нечисти родной город и страну, вернулся домой гордый за выполненный с честью долг перед Родиной и семьей.

Всмотритесь в лица наших дедов, которые смотрят с портретов Бессмертного полка. Их внуки и правнуки никогда не подведут, потому что они, герои, навсегда будут жить в памяти и сердцах многих поколений.

Просмотров: 118 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close