Главная » 2022 » Май » 09

Учащиеся и педагоги Алчевской средней школы № 15 принимают активное участие во многих городских и республиканских акциях, посвященных подвигу наших прадедов и отцов в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Ежегодно майские солнечные дни наполнены особым чувством возвышенной гордости за близких и родных нам людей, которые в суровые военные годы добывали мир, свободу и счастье для будущих поколений.

Страшное слово «война» чёрным эхом докатилось в те годы и до нашего родного города Алчевска. Многие горожане ушли на фронт в первый год войны. Среди них были наши дедушки и ба ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

9 мая педагоги «АССФМШ № 22» приняли участие в передаче Вечного огня к памятным местам нашего города. 77 лет назад советскими воинами была победоносно завершена Великая Отечественная война. Вечный огонь - постоянно горящий огонь, символически знаменующий собой торжественную память народа о павших героях, борцах за свободу. Каждый год, приходя к Вечному огню, мы отдаем дань памяти всем тем, кто погиб защищая нашу землю, наше будущее, кто умер за мирное небо над нашей головой. Искорка Вечного огня была доставлена к памятнику самоходной установке на площади 30-летия Победы. И как дань памяти погибшим во время Великой Отечественной и ушедшим из жизни уже в мирное время защитникам нашей Родины к подножию самоходной установки легли ж ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

close