Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Учащийся Алчевского информационно-технологического лицея стал победителем в номинации «Конкурс мультфильмов о жизни и творчестве В.И. Даля»
19:59
Учащийся Алчевского информационно-технологического лицея стал победителем в номинации «Конкурс мультфильмов о жизни и творчестве В.И. Даля»

Прокофьев Даниил, учащийся 2-А класса Алчевского информационно-технологического лицея стал победителем в номинации «Конкурс мультфильмов о жизни и творчестве В.И. Даля» и был награжден Дипломом 1 степени.

С 4 октября по 14 ноября в г. Луганске по инициативе ЛУГАССУЛ проходил конкурсный (заочный) этап фестиваля русского языка в Луганском крае «Я думаю по-русски», посвящённого году Владимира Ивановича Даля в Луганской Народной Республике. В различных номинациях заочного этапа приняли участие 151 человек и среди победителей оказался и наш ученик! Его видеоролик о детских годах Владимира Даля, о его первом записанном слове занял первое место и 24 ноября на базе Луганского педагогического университета прошло награждение победителей-участников Фестиваля русского языка в Луганском крае «Я думаю по-русски». Атмосфера награждения очень впечатлила Даниила, причастность к знаменательным событиям подогрела интерес мальчика к дальнейшему изучению творчества великого земляка, вдохновила на дальнейшее участие в конкурсах.

Мы гордимся тем, что в городе Луганске родился великий человек, Владимир Иванович Даль. И пускай он здесь прожил недолго, но он никогда не забывал о своей малой родине, он называл себя Казаком Луганским. И он нам дал на века вперед, на многие поколения великую книгу – «Толковый словарь живого великорусского языка».

Просмотров: 95 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close